HOMEフォトコンテスト

フォトコンテスト

 平成27年度全国月例、フォトコンテスト、公募展
      当店 フォトクラブ昴、写真教室会員 入賞者
 
 平成27年度全国月例フォトコンテスト公募展入賞者
○フォトコン
   2月号 スクールネイチャーの部 銅賞  桑原 勝子
   3月号 スクールネイチャーの部 銅賞  村田 浩一
   4月号 スクールネイチャーの部 銅賞  桑原 勝子
   6月号 スクールネイチャーの部 銅賞  村田 浩一
  12月号 スクールネイチャーの部 銅賞  村田 浩一
 
○日本カメラ
  2月号 ビギナーズ  風景の部   特選  桑原 勝子
  2月号 ビギナーズ  風景の部   入選  小谷内 誠
  3月号 ビギナーズの部   入選  小谷内 誠
  5月号 ビギナーズの部   入選  桑原 勝子
  6月号 ビギナーズの部   入選  嶋谷 暁子
  7月号 カラープリントの部 銀賞  細野 昇
  8月号 ビギナーズの部   入選  福島美保子
 11月号 ビギナーズの部   入選  宇毛 俊勝
 
○CAPA
   3月号 風景の部 3席  村田 浩一
   5月号 風景の部 入選  細野 昇
  10月号 風景の部 入選  鈴木 泰孝
  10月号 生きものの部 入選  細野 昇
  11月号 風景の部 2席  村田 浩一
  12月号 風景の部 入選  松崎 紘一、高堂 匠美
 
○写真ライフ
  春号  銅賞  小谷内 誠
  春号  佳作  赤川 賢二、嶋谷 暁子
  秋号  佳作  嶋谷 暁子
  冬号  銅賞  真鍋 静良
  冬号  佳作  田沢 米子
 
○風景写真
   7−8月号 初級の部    準優秀作品賞  田沢 米子
   9−10月号 テーマT「紅葉」 準優秀作品賞 村田 浩一
 
○ライフスケープ
   Vol.2 フォトコンテスト 3位 深町 知博
 
○アサヒカメラ
  3月号 ファーストステップの部 入選  小谷内 誠
  4月号 カラープリントの部   5位  嶋谷 暁子
  7月号 ファーストステップの部 入選  福島美保子
 
 ○2014年浦幌町フォトコンテスト
  グランプリ   桑原 勝子
  入選      村田 浩一、深町 知博、熊沢 強、三浦 君枝、小谷内 誠
 
 ○第62回写真道展
  第3部     入選  松崎 紘一
 
 ○しほろっちフォトコンテスト
  金賞     真鍋 文子
  入選     宮部 勝美
  入選     西岡 尚央
 
 ○NPO法人全日本福祉写真協会第9回フォトコンテスト「みやび」高齢者の部
    アロン化成(株)賞      嶋谷 暁子
    アイシン精機(株)賞     小谷内 誠
 
 ○ピクトリコフォトコンテスト 2015
  ネイチャー部門   三菱製紙賞  三浦 君枝
  ネイチャー部門   入選     松崎 紘一
 
 ○第37回写ガール
  星野小磨賞            及川 敏彦
 
 ○第30回全十勝写真公募展
    優秀賞            西岡 尚彦
    入選             古川こずえ
    準入選            真鍋 静良
    佳作             目黒 智之
 
 ○第10回クボタフォトコンテスト テーマB ふるさとの四季
    佳作   事務局長賞   村田 浩一
 
 ○安田生命 マイハピネスフォトコンテスト
    佳作           熊谷 強
 
 ○北海道野生生物写真コンテスト
    植物の部  優秀作    嶋谷 暁子
    植物の部  2007年カレンダー掲載 嶋谷 暁子、三谷 健
 
 ○オンネトーフォトコンテスト
   優秀賞    松崎 紘一
 
 ○プレジデント環境フォトコンテスト
   大日本印刷賞    西岡 尚央
 
 ○日本写真家連盟 PFJ展 第5回公募展
   入選     松崎 紘一
 
 ○仏教伝道教会 第2回カレンダーフォトコンテスト
   ほとけの心  入選     鈴木 泰孝
   ほとけの心  入選     嶋谷 暁子
 
 ○第57回水の写真コンテスト
     佳作          嶋谷 暁子
 
 ○2015 十勝シーニックバイウェイ 南十勝夢街道フォトコンテスト
   グランプリ  小谷内 誠
   SBW南十勝夢街道賞  出口 博司
   地域賞    三浦早智子
   優秀賞    村田 浩一、細野 昇
   入選     松原 明美
   佳作     赤川 賢二、西岡 尚央、橋島美保子
          真鍋 静良、宇毛 俊勝、塚本 博明、真鍋 文子
 
 ○リコーイメージングフォトコンテスト 2015-2016
   入選        細野 昇
 
 ○中札内村 第6回むらの風景フォトコンテスト
   準グランプリ   三浦早智子
   中札内賞   深町 知博、嶋谷 暁子、三谷 健、西岡 尚央
 
 ○読売写真大賞
  ファミリー部門  入選      岩城 育子
 
 
このページのトップへ